Ansprechpartner

Reception

24 Stunden besetzt

Telefon: 05221 593-0

Zentrale Patientenaufnahme

Telefon: 05221 593-2150

Zentrales Belegungsmanagement

Telefon: 05221 593-2170

Aufnahme- und Vorbereitungseinheit

Telefon: 05221 593-2190

Geschäftsführung

Dr. Georg Rüter
Porträt von Dr. Georg Rüter

Dr. Georg Rüter

Geschäftsführer

Telefon: 0521 589-9001

geschaeftsfuehrung@kho.de

 

 

 

Pflege

Siegmund Neu
Porträt von Siegmund Neu

Siegmund Neu

Sprecher der Pflegedienstleitung

Telefon: 0521 589-3001

pflegedienstleitung@kho.de

 

Qualitäts- und Kommunikationsmanagement

Dirk Tedeschi
Porträt von Dirk Tedeschi

Dirk Tedeschi

Leiter Qualitätsmanagement

Telefon 0521 589-9010

dirk.tedeschi@kho.de

 

Sabine Mersch
Porträt von Sabine Mersch

Sabine Mersch

Qualitätsmanagement

Telefon 0521 589-9011

sabine.mersch@kho.de

 

 

Gesa Ontrup
Porträt von Gesa Ontrup

Gesa Ontrup

Qualitäts- und Kommunikationsmanagement

Telefon 0521 589-9012

gesa.ontrup@kho.de

 

 

Andreas Graßl
Porträt von Andreas Graßl

Andreas Graßl

Spezialist für IT- und Medizinproduktesicherheit

Telefon 0521 589-9013

andreas.grassl@kho.de

Carina Teckentrup
Porträt von Carina Teckentrup

Carina Teckentrup

Qualitäts- und Kommunikationsmanagement

Telefon: 0521 589-9014

carina.teckentrup@kho.de

 

 

Abteilung für Hygiene und Infektiologie

Kristin Kretzer
Porträt von Kristin Kretzer

Kristin Kretzer

Abteilung für Hygiene und Infektiologie

Telefon: 0521 589-3200

kristin.kretzer@kho.de

 

Silke Faust
Porträt von Silke Faust

Silke Faust

Abteilung für Hygiene und Infektiologie

Telefon: 05242 591-3200

silke.faust@kho.de

 

 

 

Jochen Wergin
Porträt von Jochen Wergin

Jochen Wergin

Abteilung für Hygiene und Infektiologie

Telefon: 05221 593-3200

jochen.wergin@kho.de

 

Psychoonkologie

Petra Kiel
Porträt von Petra Kiel

Petra Kiel

Telefon: 0521 589-4970

petra.kiel@franziskus.de

 

 

Jutta Rother
Porträt von Jutta Rother

Jutta Rother

Telefon: 0521 589-4970

jutta.rother@franziskus.de

 

 

Sozialdienst

Ernährungsberatung

Karen Hepke
Porträt von Karen Hepke

Karen Hepke

Diätassistentin

Telefon: 0521 589-71170

karen.hepke@franziskus.de